莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

2021-07-14       浏览次数:5903

扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

莱西有撤市划区的方向吗?

未来有吗 ?

海都学院何时完成转设?

钻石小镇建设如何?何时启用?

莱西图书馆上自习的时间是什么时候?

……

近期,大家关注地这些问题

都有了最新回复!

最新答复关于莱西撤市划区问题

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:莱西有撤市划区的方向吗?未来有吗?

根据莱西市政府答复,莱西市民政局进行了落实,感谢您对区划调整工作的关注。行政区划调整需要经过严格调研论证、社会稳定风险评估和严格的申报、审核、审批程序。市民政局将按照国家、省、市关于区划调整工作的部署,依法依规积极推动我市的区划调整工作。

最新答复海都学院新校址在何处?

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:请问海都学院新校选址在姜山镇何处,何时启用?

根据莱西市姜山镇答复。青岛农业大学海都学院占地面积809亩,位于躬仁路北、杭州路东西两侧,现正在建设,预计2022年9月开始投入使用。

最新答复钻石小镇项目

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:钻石小镇项目是不是暂停发展了,二期项目还有没有规划了?

根据莱西市政府答复,经莱西市龙水社区服务中心落实,钻石小镇项目正在加急进行存储大厦内部装修、外墙施工、道路施工,准备7月底装修完毕投入使用。二期项目将根据一期使用情况再进行规划。

最新答复独生子女费领取

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……


莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:现在是企业失业人员,城镇户口,马上要退休了,独生子女费到何处领取,需提供那些材料?

根据莱西市卫生健康局答复,根据《山东省人口和计划生育条例》第26条第2款规定,独生子女父母为企业职工的,退休时由所在单位按照设区的市上一年度职工年平均工资的百分之三十发给一次性养老补助。对农村年满六十周岁,符合计划生育家庭奖励扶助条件的夫妻,按照国家和省有关规定给予奖励扶助。独生子女父母为城镇其他居民的,由县(区,市)人民政府参照农村部分计划生育家庭奖励扶助制度给予奖励扶助。如果你在企业退休,办理退休时带着独生子女证到所在单位一次性领取独生子女父母一次性养老补助。如果你不在企业退休,在莱西市劳动代理中心退休,则属于失业人员参照农村部分计划生育家庭奖励扶助制度给予奖励扶助,年满60周岁每年960元发放,带着身份证,户口本,独生子女证和退休证明到户口所在地村居办理。如您仍有疑问请咨询卫生健康局相关业务科室,咨询电话:58562923。

最新答复图书馆可以上自习么?

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:莱西市图书馆(北京路与烟台路路口东南那个)有个自习室可以去上自习吗?如果可以上的话,几点到几点开放自习室。

根据莱西市政府答复, 经莱西市文化和旅游局落实,图书馆自习室是可以去自习的, 开放时间:周一到周四 早8:00到晚8:00,周五闭馆,周六周日是早上8:00到晚上8:00。

最新答复烟台路翻修问题

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:建议把烟台路重新修一遍!

根据莱西市政府答复,经莱西市住房和城乡建设局落实,关于烟台路重新翻修问题,我们将根据道路整体状况,列入重点工程建设计划,报相关部门批准后实施。

最新答复健康码显示问题

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:疫苗第二针接种完成,健康码不显示怎么办?

根据莱西市卫生健康局答复,近期因省平台升级维护,数据无法上传更新,待省平台升级后便可正常查询接种信息。若有疑问,请咨询58562908。

最新答复疫苗接种问题

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……最新回复

问:目前,莱西哪些地方可以接种新冠疫苗?

小编了解到,目前,莱西卫健部门每天都会发布疫苗接种点及联系方式,今天莱西这些地方都可以进行新冠疫苗接种。

莱西要撤市划区么?官方最新回复来了……

打赏
凡注明"来源:莱西房产网"的稿件为本网独家原创稿件,引用或转载请注明出处。
0相关评论

新闻排行

热点楼盘

更多